Страница обновлена 26.09.2023

Страница обновлена 26.09.2023

ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ МОУ СПАССКАЯ СШ ЯМР

Постановление Администрации ЯМР от 24.03.2022 года №556 "О закреплении муниципальных образовательных организаций ЯМР, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями Ярославского муниципального района на 2022 год" О закреплении территорий

Результат автоматического комплектования от 16 июня 2023 г.

Дата и время регистрации

Индивидуальный номер

Льгота

Желаемая дата

24.04.2023 10:47:36

28-202304241047-576786

[3] Дети из многодетных семей

20.01.2018

3-7 Общеразвивающая

24 апреля 2023 г.

Организация работы дежурных групп

В условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в ЯО в период с 06 апреля 2020 г и  до особого распоряжения губернатора в образовательных организациях Ярославской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми , по запросам родителей (законных представителей) организуются дежурные группы.

Дежурные группы создаются для воспитанников, у которых оба родителя (законных представителя) или единственный родитель (законный представитель) являются работниками, на которых не распространяется действие Указа № 239(просмотр)"/.

Для зачисления ребенка в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление на имя руководителя Учреждения (образец прилагается(просмотр)"/).

Наполняемость группы составляет 10-12 воспитанников. Дежурные группы могут быть сформированы по одновозрастному или разновозрастному принципу.

Организация работы дежурных групп предусматривает обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических, условий, соблюдения правил пожарной безопасности.

Прием воспитанников осуществляется в соответствии с пунктом 11.2 СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические устройству, содержанию и организации  образовательных организаций» сопровождается измерением температуры («жесткий утренний фильтр»).

В помещениях Учреждения необходимо ограничить допуск родителей (законных представителей). Прием детей осуществляется на улице или при входе в Учреждение.

На основании заявления родителей (законных представителей) руководитель Учреждения издает приказ о зачислении ребенка в дежурную группу. В зачислении в дежурную группу может быть отказано в том случае если один из родителей или единственный родитель (законный представитель) не являются работниками, на которых не распространяется действие Указа № 239. В случае изменения запроса родителей (законных представителей) воспитанников, на основании приказа руководителя Учреждения, дежурные группы могут расформировываться.

- Письмо Министерства просвещения РФ от 8 апреля 2020 г. № ГД-161/04 “Об организации образовательного процесса”Письмо Министерства просвещения РФ от 8 апреля 2020 г. № ГД-161/04 “Об организации образовательного процесса”Письмо Министерства просвещения РФ от 8 апреля 2020 г. № ГД-161/04 “Об организации образовательного процесса”

- Указ Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 года №53 "Об организации деятельности образовательных организаций Ярославской области"

- Указ Губернатора Ярославской области от 18.03.2020 года №47 "О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронависной инфекции и ее распространения"

- Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 года №7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"

- Письмо Министерства просвещения РФ от 8 апреля 2020 г. № ГД-161/04 “Об организации образовательного процесса”

Гражданско-патриотическое  и духовно – нравственное  воспитание детей.

"Дорожная карта" по повышению качества дошкольного образования

Федеральная образовательная программа дошкольного образования (ФОП ДО)

- Витаминный календарь

- Какие родители, такие и дети

- Поощрять или наказывать?

КАРТОТЕКИ

-Гимнастика после сна

- Картотека музыкальных игр

- Картотека физминуток