Страница обновлена 14.07.2017

Страница обновлена 14.07.2017

В течение года обучающиеся школы приняли участие в 45 районных мероприятиях, 13 областных и 6 мероприятиях всероссийского уровня.

областного уровня

всероссийского уровня

Областные предметные олимпиады по:

·       Литературе

·       Истории

·       Географии

·       Искусству

·       Физической культуре

Областной открытый чемпионат интеллектуальных игр «Команда года» по биологии

Областная Ломоносовская олимпиада по политологии

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Радуга»

Университетская олимпиада по русскому языку

Областной конкурс юных поэтов «И вновь душа поэзией полна»

Областные филологические чтения

Интеллектуальная историко-краеведческая игра «Потомки победителей»

Конференция «Люблю тебя мой край родной»

Интернет-проект по химии

Фотоконкурс «Формула счастья»

Интеллектуальные конкурсы:

·       «Кенгуру»

·       «Медвежонок»

·       «Золотое руно»

Молодежный предметный чемпионат по географии

Из 45 мероприятий районного уровня 25 составляют образовательные мероприятия, 10 – творческие. 10 – спортивные. Количество призеров районного этапа равно 30: 11- образовательных, 17 – творческих, 2 – спортивных.

Об итогах работы с одаренными детьми говорят результаты :

- 1 место на районной и 6 место на областной конференции «Люблю тебя мой край родной» – Магдалянов Д. ,руководитель – Морозова Н.А.

- 2 место на районных филологических чтениях по литературе – Жихарев И., руководитель Барова Г.М.

- 3 место на районной конференции «Проектируем будущее» по экологии- Петряев С., руководители Петряева И.В. и Пронина Т.В.

50% педагогов используют в своей работе ИКТ, и это дало свои результаты:

- 1 место в районном конкурсе презентаций «За здоровый образ жизни»

- 1 место в районном конкурсе презентаций «Еще раз о любви»

- 1 место в районном конкурсе видеороликов «Один день из жизни профессионала»

По итогам участия в муниципальном этапе учащиеся школы завоевали 3 диплома победителя – Колкотона М. 11 класс – МХК, литература; Кирюшкин Н. 11 класс – физкультура, и 7 дипломов призера – Жихарев И. 7 класс – география; Магдалянов Д. 10 класс – география; Колкотина М. 11 класс – география; Колкотина М. 11 класс – история; Магдалянов Д. 10 класс – история; Петряев С. 8 класс – химия; Жадько П. 7 класс – физкультура. По итогам муниципального этапа учащиеся школы приняли участие и в региональном этапе олимпиады. Ученик 11 класса Кирюшкин Н. стал призером олимпиады по физкультуре на областном уровне.