Страница обновлена 29.03.2024

Страница обновлена 29.03.2024

Наставничество педагогов

Федеральный уровень

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 года № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника".

Письмо Министерства просвещения РФ и Общероссийского Профсоюза образования от 21декабря 2021 г. NN АЗ-1128/08, 657 О направлении Методических рекомендаций по
разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях

Распоряжение Минпросвещения России от 25 декабря 2019 г. № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практк обмена опытом между обучающимися»

Региональный уровень