Страница обновлена 01.11.2021

Страница обновлена 01.11.2021

В январе 2021 года МОУ Спасская СШ ЯМР вступила в проект по реализации программы ЛРОСУчастие в Программе позволит образовательной организации изменить образовательную среду, перезапустить профессиональную инициативу учителей и воспитателей; ввести новые формы работы с родителями, создать профессиональные обучающиеся сообщества, мотивированные на работу по развитию личностного потенциала.

Инициатор Программы:  Благотворительный фонд «Вклад в будущее»

Программа фокусируется на развитии личностного потенциала ребенка, помогая ему научиться управлять своими внутренними ресурсами, мышлением, эмоциями, поведением, взаимодействовать с другими, ставить цели и быть ответственным за свою жизнь.

Программа создает условия для формирования индивидуальной траектории социализации каждого ребенка, его гармоничного развития с учетом имеющихся способностей и ресурсов, обеспечивает ему психологическую поддержку. Участие в Программе способствует обретению ребенком психологического здоровья и благополучия, развитию личностной зрелости и гибкости, гармонизации отношений с педагогами, родителями, друзьями в условиях непрерывных быстрых изменений вокруг

Приказ ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования" О реализации регионального проекта "Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала"

Концепция проекта

Проект ЛРОС "Школа, где всем хорошо: создание комплексной личностно-развивающей образовательной среды"